Акция «Молодежь за безопасность»

25.09.2019

Стартовала республиканская акция "Молодежь за безопасность", приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

Акция будет проходить в 3 этапа с 23 сентября по 15 октября. 1-й этап — с 23 сентября по 1 октября — работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП посетят одиноко проживающих граждан, инвалидов, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны Брестского района. Проведут профилактические беседы, окажут помощь и содействие в решении бытовых вопросов.

1 октября в Международный день пожилых людей массовое мероприятие профилактического характера пройдет в д.Томашовка с пенсионерами в формате конкурсов «СуперСТАР». 2-й этап со 2 по 9 октября. На этом этапе в общеобразовательных учреждениях Прибужья МЧС совместно с активистами БМООСП проведут профилактические беседы, викторины, конкурсы, презентацию журнала «Юный спасатель».

С 10 по 15 октября юные спасатели-пожарные проведут широкомасштабное мероприятие в СДК д.Б.Мотыкалы, где вместе с работниками учреждения культуры будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи и многое другое.