Интернет-конкурс «Мы б в спасатели пошли»

11.05.2020

В рамках республиканской акции "Не оставляйте детей одних!"  Организаторы Учреждение "Брестское областное управление МЧС РБ" ОО «БРСМ» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество»

Участники 2 возрастные категории детей  1) от 2 до 5 лет 2) от 6 до 11 лет Помогать может вся семья  

Период проведения конкурса: 4-26 мая

1) Номинация «Детский костюм спасателей» Участники готовят тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателя, форма спасателя будущего и т.п. на выбор), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать костюм, рассказать о его предназначении, особенностях, преимуществах и т.д. Костюм представляет собой не менее двух элементов одежды (жилетка, штаны, куртка, майка, головной убор и т.д.)

2) Номинация «Детская техника спасателей» Участники оформляют детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего и т.п.) используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда, педального автомобиля и не представляющие опасности для окружающих. Допускается использование символики и атрибутики МЧС.

В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать «Детскую технику спасателей», рассказать об особенностях и преимуществах.

Готовые работы с описанием необходимо снять на видео , продолжительностью от 30 секунд до 2-х минут, и прислать до 26 мая 2020 года на электронную почту propaganda.brest@mail.ru с указанием в теме письма «Мы б в спасатели пошли».

 Справочная информация по телефону  8-0162-25-57-97.

Допускается участие в двух номинациях одновременно 

Информация о победителях  будет размещена на сайте https://mchs.gov.by/ в разделе новости Брестского областного управления МЧС, а также в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области»  https://m.vk.com/mchs_brestchini?from=groups

С 27 по 31 мая 2020 года в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области» будет проводиться интернет-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» . Для того чтобы проголосовать, необходимо быть участником сообщества Победители будут награждены дипломами и подарками