Основная задача Госэнергогазнадзора - сохранить жизнь и здоровье нашим детям!

11.06.2021

Основная задача Госэнергогазнадзора - сохранить жизнь и здоровье нашим детям!

11.06.2021 филиалом Госэнергогазнадзора по Брестской области совместно с Брестским межрайонным отделением Госэнергогазнадзора в ГУО «СШ д. Большие Радваничи» с учащимися 2-5 класса проведен информационный час на тему  «Безопасное обращение с электричеством, газом в быту и безопасность вблизи объектов тепловых сетей».

Для школьников были подготовлены викторины на знание простых правил электробезопасности и пользования газом в быту,  продемонстрированы увлекательные видеоролики, обучающие правилам безопасного использования электрических приборов, газового оборудования  и поведения на улице вблизи объектов тепловых сетей.

В целях наиболее наглядной  профилактики школьникам представлены стенды с наглядной агитацией описывающей основы безопасного пользования тепловой и электрической энергией, безопасного пользования газом в быту. Стенды оформлены в виде красочных иллюстраций с описательным текстом об опасности, которой могут подвергаться лица, не соблюдающие меры безопасности. Во время проведения бесед ребята узнали о запрещении хождения по трубопроводам тепловых сетей, нахождения в тепловых пунктах и тепловых камерах, играх на трубопроводах отопления, проникновения за ограждения на объекты, где ведутся ремонтные и строительные работы. Стенды с вопросами электробезопасности рассказали ребятам об основах безопасного пользования электробытовыми приборами, поведения в охранных зонах линий электрической передачи. По вопросам безопасного пользования газом в быту на стендах детям разъяснены действия, которые должны предприниматься при обнаружении запаха газа, а также основные правила, которые необходимо соблюдать для безопасного использования газа в быту.   Каждый школьнику были вручены памятки, линеечки и стикеры.

Начальник газотехнической группы Брестского МРО – Муха Дмитрий Анатольевич.