Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде

05.06.2021

Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде остается одним из приоритетных направлений работы спасателей.

В жаркую погоду особенно важно соблюдать правила безопасности на приусадебных участках, а также во время отдыха на природе и у водоемов.          

      Работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям систематически проводится работа в жилом фонде, профилактические беседы с гражданами. Так, спасатели Брестского РОЧС посетили домовладения граждан д.Б.Мотыкалы Мотыкальского сельсовета. При проведении профилактической работы с жильцами проводились беседы по знанию и соблюдению основных требований правил пожарной безопасности. Гражданам напоминали о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, оставления малолетних детей без присмотра, рекомендовали сохранять постоянную бдительность при использовании газовых, отопительных и электрических приборов. Заостряли внимание на наличие и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что запрещается:

- перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра;

- оставлять спички, зажигалки в доступных для детей местах.

- использовать электрооборудование не заводского изготовления;

- оставлять электроприборы включенными в сеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефон службы спасения 101 или 112.