Брестский район. О том, что выполнение правил пожарной безопасности – залог безопасности

10.01.2022

В составе смотровой комиссии работники инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели противопожарное обследование домовладений граждан, проживающих в д. Медно Знаменского сельсовета.

Внимание было уделено домовладениям одиноких и одиноко проживающих граждан, безработных и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Спасатели посмотрели печное отопление, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Они напомнили сельчанам важные правила пожарной безопасности в быту, более детально обсудили с целевой аудиторией проблему неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Также были приведены примеры трагических пожаров прошлых лет на территории Брестского района, на которых погибли люди.

В ходе пожарно-профилактической работы гражданам раздали тематические памятки.

За истекший период этого года в Брестском районе произошел 1 пожар.

Уважаемые граждане, ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. Помните, что вызвать спасателей можно телефонным номерам 101 или 112.