Брестский район. Правила безопасности для каждого

05.05.2022

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступать перед трудовыми коллективами предприятий и организаций Брестского района.

Так, начальник Брестского РОЧС Ковальчук Вячеслав Вячеславович выступил перед коллективом ГУК "Брестская районная библиотечная сеть» в аг.Чернавчицы. Спасатель озвучил оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них в регионе, привел трагические примеры. Было отмечено, что на территории района зарегистрировано 32 пожара, в огне погибли 3 человека. После этого с аудиторией обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности, направленные на снижение количества пожаров и гибели от них людей, отдельно остановились на теме предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности на корню и разведения костров с нарушением правил безопасности.

Также в рамках встречи была оговорена тема детской шалости с огнем. Взрослых призвали не оставлять малолетних детей одних, а также напомнили не менее важные правила, которые позволят уберечь себя от беды:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- не курите в постели;

- установите в доме или квартире автономный пожарный извещатель.

Помните, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.