Видеолекторий «Смертельная вечеринка»

02.03.2023

02 марта в школе прошёл видеолекторий «Смертельная вечеринка» для 9-10 классов, посвященный Неделе профилактики наркомании и наркобизнеса «Вместе против наркотиков»

Увиденное на экране оказало на учащихся большое воздействие. Видеофильм заставил подростков задуматься над последствиями необдуманных поступков и о ценности человеческой жизни.

03 марта прошла конференция «Возможно ли излечение от наркотиков? Кто виноват?»

Во время мероприятия участники ознакомились с презентацией «Последствия употребления психоактивных препаратов», затем с учащимися была проведена обучающая игра, в ходе которой ребята разделились на группы: «Министерство внутренних дел», «Министерство по занятости и трудоустройству населения», «Министерство по образованию», «Министерство здравоохранения». Каждая группа раскрыла проблему распространения наркомании по своему направлению и предложила свои пути решения проблемы. На вопрос: «Кто виноват?» - учащимся было предложено четыре варианта ответа. Все посчитали, что виноваты сами подростки. С ребятами проведено упражнение «Отказ», при проведении которого подростки учились говорить уверенное «Нет!».

В рамках недели учащиеся  8-11 классов школы оформили  фотоколлаж  "Мы против наркотиков. А ты с нами?"