Брестский район. Профилактические мероприятия в населенных пунктах и садоводческих товариществах

04.11.2021

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды по населенным пунктам и садоводческим товариществам района.

Так, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Дудинская в ходе профилактических мероприятий на территории Мотыкальского сельисполкома напомнила гражданам правила разведении костров на приусадебных участках. Также был доведены правила эксплуатации печного отопления, сельчанам порекомендовали установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, которые играют важную роль в предупреждении пожаров.

Дополнительно посредством сигнального громкоговорящего устройства Ольга Викторовна напомнила жителям деревень о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в доме и на приусадебных участках.

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 62 пожара, погибли 3 человека, за аналогичный период 2020 года произошло 61 пожар, огонь унес жизни 4 людей.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

При возникновении пожара звоните телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!