ДОЛ "Дружба"

Перспективный план воспитательной работы оздоровительно-воспитательного учреждения лагерь «Дружба»

Перспективный план

воспитательной работы

оздоровительно-воспитательного учреждения

лагерь «Дружба»

с дневным пребыванием в период летних каникул

с 01.06.2023г. по 21.06.2023г

Просмотр

 

свернуть

Режим работы

РАСПОРЯДОК ДНЯ

в оздоровительном лагере «Дружба» с дневным пребыванием детей

при ГУО «Средняя школа д. Большие Радваничи»

 

Виды деятельности

Пребывание до 16.00

Сбор детей, зарядка

8.30 – 8.45

Утренняя линейка

8.45 – 9.00

Завтрак

9.00 – 9.30

Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, работа кружков и секций

9.30 – 12.30

Свободное время

12.30 – 13.00

Обед

13.00 -13.30

Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, работа кружков и секций

13.30 – 15.30

Полдник

15.30 – 15.45

Линейка, уход домой

15.45 – 16.00

 

свернуть

Фотоотчет

1 июня Станция «Детская»

Сегодня произошёл первый день в лагере. С детьми были проведены беседы на темы безопасного поведения. Дет оформляли отрядные уголки. Был проведён конкурс рисунков "Яркие краски детства".

2 июня Станция «Дружная»

Игры на свежем воздухе "Рассмеши соседа". Было проведено занятие с элементами тренинга " евероятное путешествие в страну Феи Дружбы". Так же дети много играли на свежем воздухе,смотрели фильм.

 

5 июня Станция «Здоровье»

Сегодня день в нашем лагере был посвящён здоровому образу жизни. Каждый ребенок знает, что в здоровом теле-здоровый дух!

6 июня Станция "Экологическая"

Главный девиз дня "Природа ты наш лучший друг!"Дети много играли на свежем воздухе. Была произведена поездка в Художественный музей г.Бреста.

7 июня Станция "Безопасная"

Провели минутку здоровья " Как уберечься от жары". Были проведены минутки безопасности " Опасные шалости на воде". Дети участвовали в игровой программе "Весёлая Детворляндия".

 

 

8 июня Станция "Научная"

Сегодня день в лагере был посвящён науке. Дети играли в настольные игры:шашки,шахматы,лото. Мы посетили СДК,дети участвовали в эстафетах. Так же мы разгадывали ребусы и отвечали на вопросы в викторине "Самый умный".

9 июня Станция "Олимпийская"

Сегодня день посвящён спорту! Как всегда утро началось с бодрящей зарядки! С детьми были проведены минутки здоровья "Что мы едим?". Сегодня было много тем для обсуждения спорта в нашей жизни и одной из таких была "Герои белорусского спорта". Был проведён конкурс рисунков "Виды спорта!"

10 июня Станция "Необычная"

Дети участвовали в музыкальной викторине " Угадай мелодию".  Был проведён спортивный час "Полоса препятсвий". Так же произошло открытие аэродрома «Михалин» Брестского городского аэроклуба ДОСААФ. Ребята увидели авиашоу, боевой эпизод 38-й Брестской десантно-штурмовой бригады, рассмотрели военную технику и поели кашу.

12 июня Станция "Секретная"

Дети решали кроссворды,играли в настольные игры. Проводили время на свежем воздухе,играли в футбол. Была проведена викторина "Разгадай загадку",самым активным были предназначены призы за участие.

13 июня Станция "Белорусская"

Каждый отряд создал коллаж "Моя Беларусь",была проведена интерактивная игра "Что я ведаю пра Беларусь?". В этот день дети побывали на необычной ферме "ПилиУли",питомцам которой являютс улитки. Конкурсная программа, подготовленная организаторами,была познавательной и увлекательной.

 

14 июня Станция "Сказочная"

Час полезного общение "Учимся дружить". Работа по командам,помощь друг другу помогла ребятам укрепить дружеские отношения между собой.

Так же было проведено спортивное мероприятие "Зоологические забеги". Дети были довольны,с радостью участвовали в каждом состязании.

15 июня Станция "День Яркий"

Началось утро по традиции с зарядки,потом с детьми обсудили тему "Мода и здоровье". Дети стали инициаторами показа мод. Занятия по арт-терапии были плодотворными:появился новый вид попугаев. В конце дня дети выплеснули свою энергию на дискотеке.

 

17 июня Станция "Творческая"

Сегодня мы с детьми обсуждали тему "Профилактика инфекционных заболеваний". Нас ждала новая поездка: музей СШ д.Мухавец. Дети узнали много нового о предметах быта наших предков, о событиях Великой Отечественной войны. В конце дня дети выплеснули свою энергию на дискотеке в СДК,поучаствовали в конкурсах.

20 июня Станция "Доброты"

Была проведена акция "Доброе слово и кошке приятно". Так же дети участвовали в конкурсной программе "День доброты".

свернуть
Ещё в этом разделе