Брестский район. Профилактическое мероприятие в рамках акции

29.11.2021

Брестский район. Профилактическое мероприятие в рамках акции

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» с ребятами из выпускных классов Тельминской средней школы инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова провела профилактическое мероприятие.

Она рассказала школьникам о проходящей акции, о проблеме неосторожного обращения граждан с огнем при курении.

– Подражая курящим в силу новизны и стремления к оригинальности, вы не замечаете, как никотин становится пагубной привычкой. Даже от одной выкуренной и непотушенной сигареты может случиться трагедия, – подчеркнула Алеся Кулакова.

Во время беседы инспектор напомнила о правилах пожарной безопасности в быту, действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также о важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, правилах их эксплуатации.

Закончилось мероприятие просмотром профилактического видеоролика «Жертвы привычки» и ответами на интересующие школьников вопросы.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, Брестский районный отдел по ЧС напоминает: не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не бросайте окурки из окон балконов, ведь это может стать причиной пожара у Ваших соседей, не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.