Итоги Недели школьной библиотеки

22.10.2018

С 15.10.2018 по 20.10.2018 проходила Неделя школьной библиотеки. В рамках недели были проведены мероприятия, такие как посещение сельской библиотеки на тему: Путешествие по любимой книге» и школьной библиотеки, где проходила акция «Живи книга». Старшеклассники, под чутким руководством библиотекаря Галины Петровны Царан, помогали подклеивать старые школьные книги, продлевая тем самым, учебникам и дополнительной литературе, жизнь.

19.10.2018 в ГУО «Средняя школа д.Большие Радваничи» была проведена общешкольная линейка для учащихся 2-10 классов, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ, на которой выступили члены ОО «БРСМ» и пионеры. Они рассказали своим сверстникам о комсомольских буднях, о борьбе молодого поколения тех лет за светлое будущее своей большой родины, о подвигах юных комсомольцев в годы  ВОВ.

На линейке звучали стихи о комсомоле и комсомольцах. Подводя итоги линейки, педагог-организатор отметила, что наше поколение должно помнить о труде и подвиге комсомольцев и брать с них  пример.

18.10.2018 г в рамках 100-летия ВЛКСМ состоялась встреча «Комсомольская юность моя» учащихся 8-10 классов с ветераном комсомольского движения Бородиной Ниной Степановной. Ученики узнали о том, как создавалась комсомольская организация, кто мог быть её членом, какая идея объединяла комсомольцев. Ребята задавали вопросы и с интересом рассматривали чёрно-белые фотографии тех комсомольских лет. Встреча была  познавательной и увлекательной.

         В течение недели был оформлен стенд «Фотолетопись комсомольских строек». Вниманию школьников была предложена ретроспектива основных комсомольских строек, во многом ставших тем самым фундаментом, на котором сегодня стоит и развивается наша суверенная  и независимая Беларусь.