2018/2019 уч год

Неделя семьи

Соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья».

18.05.2019

День герба и флага

12.05.2019

Фестиваль «Тайны Прибужского Полесья»

04.05.2019

Экскурсиея в Брестский колледж – филиал УО «Белорусский государственный университет транспорта».

03.05.2019

Торжественная церемония вручения молодёжных билетов ОО «БРСМ»

30.04.2019

Субботник

20.04.2019

Встреча с представителями МЧС

19.04.2019

Благотворительная акция УП "Брестоблгаз"

16.04.2019

Неделя здоровья

05.04.2019

Акции по благоустройству

04.04.2019

Экскурсия в отделение ОАО «СГЦ «Западный»      

30.03.2019

Линейка, посвященная ПДД

22.03.2019

Конкурс инсценеровки басен

День открытых дверей

27.02.2019

23 февраля

22.02.2019

Родовод

12.02.2019

Посещение сельской библиотеки

Линейка , посвященная Дню юного героя-антифашиста

08.02.2019

неделя профориентации

Вечер встречи выпускников

02.02.2019

 

 

 

 

свернуть

Новогодние праздники 2018

26.12.2018

27 декабря 2018 года стал удивительным праздничным днём для учащихся  ГУО «Средняя школа д.Большие Радваничи». Весь день проходили праздничные мероприятия.

 В 14.00 состоялся детский утренник «Зимняя сказка в лесу», который  на целый час перенёс ребят в зимний лес со знакомыми сказочными героями. Герои сказок вместе с ребятами играли, водили хороводы и помогали отправить письмо Деду Морозу, что бы вместе встретить Новый год. Ребята получили подарки от Дедушки Мороза, Снегурочки и сказочных героев.

Далее, новогодний детский утренник сменился вечерней программой для старших ребят под названием «Как-то раз под Новый год». Интригующее название вечера оправдало себя – искромётные шутки с перевоплощением знакомых сказочных героев в героев с другим характером и именами, чуть не перепутало всю сказку, но Баба Яга вовремя спохватилась и спасла Новогоднюю сказку, которая продолжилась детской дискотекой  и всеобщим весельем.

свернуть

Чудеса на Рождество

Ежегодно в Беларуси в канун новогодних праздников стартует республиканская акция " Чудеса на Рождество". Ведь Новый год - время не только чудес и подарков , но и добрых дел. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Для детей, оказавшихся в трудной,  ситуации, школьники вместе с педагогами собрали канцелярские принадлежности, раскраски, игрушки, а также сделали сувениры своими руками.

Хочется выразить благодарность учащимся, родителям, учителям и всем,  кто не остался равнодушным к чужой беде, откликнулся на призыв о  помощи. 

Пусть в Новый год сердце каждого человека  наполнится  теплом, добротой и радостью. Ведь жизнь дана на добрые дела.

Завтра, 29 декабря, волонтеры отряда "Формула добра" отправятся к ветеранам педагогического труда с новогодними поздравлениями и сувенирами. Пусть  яркие открытки, сделанные своими руками,  порадуют наших учителей.

свернуть

Путешествие по Беларуси

17 ноября в школе прошло сразу три  информационно-познавательных мероприятия «Путешествие по Беларуси». Целью которых являлось расширение знания ребят об истории белорусского народа, географии страны, о её природе и культуре. Благодаря заочному путешествию дети узнали о прошлом и настоящем своей Родины, узнали много нового интересного о достижениях современной Беларуси.

   

свернуть

Неделя библиотеки

С 15.10.2018 по 20.10.2018 проходила Неделя школьной библиотеки. В рамках недели были проведены мероприятия, такие как посещение сельской библиотеки на тему: Путешествие по любимой книге» и школьной библиотеки, где проходила акция «Живи книга». Старшеклассники, под чутким руководством библиотекаря Галины Петровны Царан, помогали подклеивать старые школьные книги, продлевая тем самым, учебникам и дополнительной литературе, жизнь.

 

19.10.2018 в ГУО «Средняя школа д.Большие Радваничи» была проведена общешкольная линейка для учащихся 2-10 классов, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ, на которой выступили члены ОО «БРСМ» и пионеры. Они рассказали своим сверстникам о комсомольских буднях, о борьбе молодого поколения тех лет за светлое будущее своей большой родины, о подвигах юных комсомольцев в годы  ВОВ.

На линейке звучали стихи о комсомоле и комсомольцах. Подводя итоги линейки, педагог-организатор отметила, что наше поколение должно помнить о труде и подвиге комсомольцев и брать с них  пример.

18.10.2018 г в рамках 100-летия ВЛКСМ состоялась встреча «Комсомольская юность моя» учащихся 8-10 классов с ветераном комсомольского движения Бородиной Ниной Степановной. Ученики узнали о том, как создавалась комсомольская организация, кто мог быть её членом, какая идея объединяла комсомольцев. Ребята задавали вопросы и с интересом рассматривали чёрно-белые фотографии тех комсомольских лет. Встреча была  познавательной и увлекательной.

         В течение недели был оформлен стенд «Фотолетопись комсомольских строек». Вниманию школьников была предложена ретроспектива основных комсомольских строек, во многом ставших тем самым фундаментом, на котором сегодня стоит и развивается наша суверенная  и независимая Беларусь.

свернуть

День Учителя

Неделя Мира

С 17.09.2018 по 22.09.2018 в ГУО «СШ д.Большие Радваничи» прошла «Неделя мира», в рамках которой были проведены различные мероприятия. Начиналась неделя с линейки, посвящённой «Неделе мира» для 2-10 классов. В рамках данной недели, с 1го по 10 класс, классными руководителями были проведены информационные часы на тему: «21 сентября – Международный день Мира» и классный час, беседа за круглым столом «Давайте будем беречь планету - во всей Вселенной похожей нету!».

Ученики 8-10 классов подготовили интересный доклад о войнах и мире, для своих одноклассников и гостя школы настоятеля Свято-Матронинской церкви отца Александра, который в свою очередь провёл увлекательную и полезную беседу с учениками школы о мире на земле.

Яркую и красочную выставку рисунков «Мир на всей планете» создали ученики 3-4 классов, 5 класс на разноцветных ладошках написал мини сочинение «Письмо моему иностранному другу», а ученики 2го класса устроили конкурс рисунков на асфальте «Мир на всей Планете», в рамках Недели Мира.

Для 6-7 и 9го классов увлекательной экскурсией стало посещение патриотического уголка ВОВ, который размещен в Радваничском сельсовете. Учеников встретила почётный житель Радваничей, Шевченя Нина Кирилловна и с охотно рассказала об уцелевших экспонатах (к сожалению немногих) когда-то огромного музея. О героях-земляках, фотографии которых находятся на стенде в патриотическом уголке. Ребята листали страницы старого альбома с фотографиями и узнавали на них родные места в былые времена и родных и знакомых им людей. Для некоторых было новым и удивительным, что существует книга «Память» в которой отражаются значимые события, происходившие во времена Великой Отечественной войны. Эту книгу ребята смогли полистать и прочесть.

В фойе школы всю неделю работала интерактивная доска, где была размещена информация на тему мира и отражались все мероприятия, происходящие в эту неделю. Так же, на белых голубках, на интерактивной доске ученики, да и учителя смогли оставить добрый пожелания друг другу.

свернуть